На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    А в названиях российских товаров?В России вступил ...
  • Юрий анин
    И ещё бы кластеры отменить...В России вступил ...
  • Владимир
    Не было бы другого счастья, как овечкин зажигает. Оно нам надо?Овечкин сократил ...

В Херсонской области FPV-дрон ВС РФ спас мужчину от ТЦК и снял это на видео

Операторы БПЛА российской группировки войск "Днепр" помешали сотрудникам ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог российского военкомата) насильственно мобилизовать жителя Херсонской области. Кадры опубликовал губернатор региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

На видео можно увидеть, как несколько сотрудников ТЦК схватили мужчину и пытались его силой затолкать в микроавтобус.

Однако происходящее заметили операторы FPV-дрона и помешали "бусификации". Услышав подлетающий сзади беспилотник, сотрудники ТЦК отпустили мужчину и бросились в рассыпную. Этим моментом воспользовался мирный житель и скрылся от преследователей. В итоге дрон Вооруженных сил (ВС) РФ уничтожил микроавтобус украинских военкомов вместе с одним из них.

До этого в окрестностях Купянска в камеру российского FPV-дрона, который вылетел на разведку, попал украинский рыбак, разбивший лагерь на берегу водоема. Крупный автомобиль мужчины привлек внимание оператора БПЛА, и он снизился, чтобы изучить находку детальнее. Убедившись, что перед ним гражданское лицо, дрон полетел дальше.

Примечательно и поведение рыбака: увидев российский беспилотник, он не начал убегать и прятаться, а приветственно помахал в камеру рукой. По словам военкора Евгения Поддубного, опубликовавшего видео, это является доказательством того, что российские военные "не кошмарят" мирное население, как это делают украинские формирования в регионах России, в том числе в Белгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх