На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...

Синоптик назвал 24 мая самым холодным днем в Москве за последний месяц

Вторник, 24 мая, стал самым холодным днем в Москве за весь месяц. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус, передает РИА "Новости".

По его словам, максимально столбики термометров поднимались в этот день до +9,9°C.

В среду, 25 мая, в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, в столице будет преимущественно без осадков.

Согласно прогнозу главного специалиста Росгидрометцентра Марины Макаровой, погода в столице улучшится в последние пять дней мая.

В то же время ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что метеорологическое лето, которое в Москве обычно наступает 28 мая, опоздает в этом году и наступит лишь с началом лета календарного.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что российские метеорологи в конце июня — начале июля перейдут на новые климатические нормы в оценке погоды. Он добавил, что в настоящий момент специалисты Росгидромета активно изучают проблему динамики среднесуточных характеристик, так как, чтобы сделать ретроспективный анализ, данных за 30 лет недостаточно. Им нужно провести анализ информации за 100-летний период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх