На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    В машине было 2 БПЛА. Один выгрузили и осторожно, не повредив шифер, установили на крыше сторожки ,сторожа фруктового...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Московский
    И то мало ..Депутат Делягин п...
  • ШКИПЕР
    А сам Макар был говном им и остаётся.Музыкант Макареви...

Депутат Милонов: закон об отмене равноправия в семьях внесет лишнюю сумятицу

В России не нужно законом закреплять статус отца как главы семьи, так как это подразумевает лишнее вмешательство в личные отношения россиян и никак не поможет сделать семьи патриархальными, считает зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. Так в беседе с НСН он прокомментировал предложение ярославского депутата отменить равноправие в российских семьях.

Напомним, депутат Ярославской областной думы Теймураз Бараташвили выступил за закрепление в законе статуса отца как главы семьи. Он заявил, что "именно мужчины являются носителями врожденной морали и альтруизма", а равноправие родителей ведет к ослаблению "отцовского начала в семье". По мнению Милонова, такой подход нарушает отношения внутри семьи.

"Христианский подход к семье заключается в том, что при всех традиционных подходах нельзя сказать, что мужчина лучше, чем женщина. Какие-то слова на законодательном уровне будут вносить сумятицу. Нельзя сделать семью патриархальной, приняв закон", - убежден депутат.

Он также напомнил, что мужчины часто бросают свои семьи с детьми и подчеркнул, что такие люди не могут быть "носителем альтруизма и морали". Вмешательство в отношения людей Милонов назвал "последним делом", подчеркнув, что ситуации могут быть разными.

Бараташвили также предложил отменить равноправие отцов и матерей в оплате труда, заявив, что у мужчин заработок должен быть намного больше. Женщинам с двумя и более детьми, по его мнению, можно работать не более 4 часов в день.

 

Ссылка на первоисточник
наверх