Премьер-министр Польши Дональд Туск и глава ЕК Урсула фон дер Ляйен посетили границу с Белоруссией, несмотря на предупреждения спецслужб о "белорусских солдатах с длинноствольным оружием". Об этом сообщает RMF 24.
В ходе мероприятия Туск заявил, что время уступок прошло, "мы должны быть жесткими и хорошо подготовленными".
Туск сказал, что последние недели якобы наглядно показывают, что "никакие уступки, никакая тонкая игра с российским лидером Владимиром Путиным и агрессивной Россией не приведут к успеху и не станут гарантией нашей безопасности".Кроме того, он признался, что когда вместе с фон дер Ляйен направлялся к месту проведения пресс-конференции, то получил информацию и рекомендацию от службы безопасности отменить или изменить место проведения, поскольку "появились белорусские солдаты с длинноствольным оружием".
До этого премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил своему канадскому коллеге Марку Карни, что не отправит военных на Украину, но возьмет на себя организацию логистики для помощи Киеву.
Свежие комментарии