На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Появилось фото поврежденного после атаки дронов ВСУ завода "Купол" в Ижевске

В сети появилось фото завода "Купол" в Ижевске после атаки на него дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Снимок опубликовал Telegram-канал "Ижевская Голубятня".

На кадре можно увидеть здание с сильными повреждениями и копотью на верхнем этаже. Строение практически полностью обволокло густым серым дымом, который возник из-за возгорания после атаки БПЛА.

Согласно информации, размещенной на странице завода в соцсети "ВКонтакте", "Купол" занимается выпуском систем противовоздушной обороны (ПВО) ближнего действия.

В ночь на 1 июля и утром Ижевск подвергся атаке вражеских беспилотников. Главной целью украинцев стал электромеханический завод "Купол". По информации СМИ, в сторону региона было выпущено три беспилотника "Лютый", один удалось сбить.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов сообщил, что в результате атаки три человека получили ранения, несовместимые с жизнью, еще 35 были госпитализированы с различными травмами. Среди пострадавших есть ребенок.

Бречалов заявил, что доложил президенту РФ Владимиру Путину об атаке ВСУ в Ижевске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх