На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Бакалавры военно-учебного центра при поступлении в магистратуру получат отсрочку

Выпускники бакалавриата военно-учебного центра, которые продолжат обучение в магистратуре, получат право отсрочки при обучении на очном или очно-заочном отделении. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Если выпускник ВУЦ после бакалавриата продолжает обучение по программе магистратуры, отсрочка от призыва сохраняется", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при поступлении на специалитет или отчислении право на отсрочку теряется.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации студентам вузов и колледжей, получающим первое образование.

Позднее на горячей линии Министерства высшего образования и науки России пояснили, что отсрочку также получат аспиранты но очной форме обучения.

В то же время студентов российских частных вузов могут призвать по частичной мобилизации, указали в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх