На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...
  • Алекандр Крымский
    Никогда не говори никогда🤣🤣🤣🤣🤣🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦Зеленский: россий...

Литва разместила вторые оборонительные укрепления на границе с Россией

Литва разместила вторые оборонительные укрепления под названием "зубы дракона" на границе с Россией. Об этом заявил министр обороны республики Лауринас Кащюнас на своей странице в Facebook.

По его словам, новые укрепления возвели на объездном мосту у города Панямуне. Населенный пункт находится на границе с Россией.

Страны на этом участке границы разделяет река Неман.

"Зубы дракона в конечном итоге будут дополнены железными балками, которые будут утоплены и закреплены", - заявил глава литовского оборонного ведомства.

Кащюнас добавил, что литовские военные в настоящее время проверяют оборонительные сооружения и оценивают, как они могут сдержать наступающую тяжелую технику.

Среди прочего глава МО Литвы отметил, что "зубы дракона" в будущем будут дополнены "железными ежами", которые будут закреплены в асфальте.

До этого глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Западу необходимо предпринять шаги, чтобы Россия проиграла в конфликте на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх