На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Плевать!Китай должен забрать свои деньги из США,а не ждать когда украдут!И инвистиции не понадобятся!Bloomberg: объем ...
  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...

Лавров предупредил об опасности применения силы и санкций в обход ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем оценил опасность односторонних санкций и силовых действий в обход структур ООН. Об этом сообщает ТАСС.

"Видим, как вне рамок ООН создаются ситуативные коалиции, партнерства, которые присваивают себе право говорить и действовать от имени всех остальных. Все это сопровождается критикой в адрес всемирной организации за ее якобы низкую эффективность, - подчеркнул он.

Кроме того, министр отметил, что существуют серьезные риски в контексте других нелегитимных действий, совершающихся в обход ООН.

"Прежде всего применение силы без наличия на то санкций Совета Безопасности, односторонние экономические санкции, которые, как правило, бьют по наиболее уязвимым слоям населения, лишь заводят ситуацию в тупик", - сказал он.

Ранее в МИД РФ заявили, что цель санкций Евросоюза — любой ценой сдержать развитие России. Также в ведомстве объяснили, что ограничительные действия ЕС идут вразрез с уставом ООН и основополагающими нормами международного права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх