
Генеральный директор Apple Тим Кук получил общее вознаграждение в размере $74,3 млн по итогам 2025 года, что немного ниже показателя $74,6 млн за предыдущий год. Об этом, как пишет MacRumors, сообщается в ежегодном отчете компании для акционеров.
Основную часть выплат составили бонусы в виде акций на $57,5 млн и премиальные $12 млн, выплаченные за достижение целевых показателей эффективности.
Фиксированный оклад Кука остался неизменным с 2016 года и составляет $3 млн.В сумму также вошли $1,76 млн на страхование жизни, компенсацию отпусков, пенсионные взносы и расходы на безопасность, включая обязательное использование частных самолетов для служебных и личных поездок. Несмотря на установленный целевой уровень компенсации в $59 млн, Кук получил больше за счет премий, которые выплачиваются при высоких результатах работы компании.
Другие ключевые руководители Apple, включая уходящего главного юрисконсульта Кейт Адамс, операционного директора Сабиха Хана и руководителя розничного блока Дейрдру О'Брайен, заработали около $27 млн каждый. На фоне смены финансового директора бывший CFO Лука Маэстри получил $15,5 млн, а его преемник Кеван Парех — $22,5 млн.
Свежие комментарии