
В городе Серове Свердловской области в 30-градусный мороз без тепла остались 17 тысяч жителей. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Как отмечается, в результате аварии на одной из городских котельных пострадали жители несколько районов 90-тысячного города.
"24 декабря 2025 года около 22 час. 40 мин.
из-за сбоя автоматики произошло отключение котла № 1 в котельной № 1, находящейся в пользовании ООО "Вертикаль", - сообщили в надзорном органе.В прокуратуре уточнили, что авария затронула 338 многоквартирных домов, где живут около 17 тысяч человек, а также 102 нежилых объекта, в том числе два образовательных учреждения, пять детских садов и подразделение городской больницы. В настоящее время на котельной ведутся восстановительные работы, однако ситуацию осложняют сильные морозы. Сейчас в городе по данным Gismeteo −27 градусов, при этом в течение дня температура опускалась до −40. Однако 26 декабря по прогнозу ожидается потепление до −20 градусов.
До этого в Нижнем Тагиле неизвестный выкинул кошку в мусорку в 30-градусный мороз. Животное спасли, спасатели забрали истощенную кошку с обмороженными ушами в тепло.
Свежие комментарии