На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

Врач Григорьева: долгое нахождение в бане может навредить сердцу

В морозные дни баня - прекрасное место, чтобы согреться, но все хорошо в меру. Одного раза в неделю или две будет достаточно и даже полезно для кровеносной и иммунной систем. Об этом в беседе с РИАМО сообщила главный врач сети клиник "Персона" и "Прозрение" Светлана Григорьева.

По ее словам, для укрепления организма достаточно сделать 2-3 захода в парную по 10 минут.

"Не стоит сидеть в бане полтора, два, три часа - я знаю таких любителей, но это не есть хорошо. И уж тем более не стоит сопровождать баню алкоголем - это серьезный удар по сердечно-сосудистой системе", - предупредила специалист.

Старший преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Александр Калюжин до этого предупреждал, что охлаждаться в бассейне или сугробе после бани опасно для здоровья из-за напряженной работы сердечно-сосудистой системы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх