На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    В Самаре нет ни одного открытого томографа. Как и полуоткрытого. Родственник из-за больших габаритов смог пройти обсл...Доктор Азарян: лю...
  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...

Россия ввезла за полтора года рекордное количество грузинского вина

Россия в октябре ввезла 6,5 тысяч тонн вина из Грузии, что считается максимумом с апреля 2024 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анализ данных грузинской таможни.

Как отмечается в публикации, в середине осени российские компании увеличили импорт грузинского вина на 10% в месячном выражении, что составило 6,5 тысячи тонн.

По сравнению с апрелем 2024 года, когда в Россию было ввезено 13 тысяч тонн этого алкоголя, это стало максимальным уровнем покупок.

Стоимость импорта тоже ощутимо выросла и достигла $19 млн вместо $16,9 млн, которые были заплачены месяцем ранее.

За 10 месяцев 2025 года, отмечает агентство, Россия импортировала из Грузии вина на минимальные с 2022 года $139,2 млн, что стало ниже на 14% за аналогичный период 2024 года.

До этого Росалкогольтабакконтроль сообщал, что в России продажи коньяков за период с января по октябрь 2025 года снизились на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 10,296 млн декалитров. В то же время объем реализации ликеро-водочных изделий (ЛВИ) вырос на 14% и достиг 15,048 млн декалитров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх