На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентина
    а что с гражданством? в т.ч. спортивным?Российская легкоа...
  • Александр Данилов
    "Плохо мы ещё нашу молодежь воспитываем! "МВД: Свердловская...
  • Taurus Zmei
    Проблемы ЕС, а цены растут у насПесков назвал отк...

МО Китая выразило готовность укреплять стратегическое сотрудничество с Россией

Пекин готов укреплять стратегическое взаимодействие с Москвой и поддерживать друг друга в вопросах, касающихся важнейших интересов сторон. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель министерства обороны Китая Цзян Бинь, передает РИА Новости.

"Китай будет сотрудничать с Россией для дальнейшего укрепления стратегического взаимодействия и обогащения содержания сотрудничества, а также оказания твердой взаимной поддержки по вопросам, затрагивающим важнейшие интересы и основные озабоченности обеих сторон", — сказал представитель военного ведомства.

27 января министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с китайским коллегой Дун Цзюнем. Встреча состоялась в формате видеоконференцсвязи, во время нее стороны обсудили сотрудничество армий двух государств.

Как отметил Белоусов, взаимодействие Вооруженных сил России и Народно-освободительной армии Китая организовано на высоком уровне в сферах обороны и безопасности. Также он обратил внимание, что события в Венесуэле и Иране свидетельствуют о том, что российскому и китайскому военным ведомствам необходимо организовать постоянный анализ обстановки в сфере безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх