
Латвийская полиция начала административный процесс в отношении депутата Елгавской думы, члена партии "Русский союз Латвии" Андрея Пагора из-за плаката, которым он приглашал поучаствовать в субботнике на братских захоронениях. Об этом депутат сообщил в своем Telegram-канале.
"Маразм крепчает. Сегодня с утра я наконец-то получил свое долгожданное письмо от полиции за плакат на русском языке во время субботника", - рассказал Пагор.
По его словам, ему инкриминируют статью "об использовании в общественных местах символов, прославляющих военную агрессию и военные преступления"
Пагор задался вопросом, что латвийская полиция сочла преступлением - плакат на русском языке или сам субботник, который проводился в местах захоронения воинов, которые победили нацизм.
Депутат повесил на забор плакат с надписью "Субботник. Кто если не мы". Пагор отметил, что полиция в Латвии становится инструментом борьбы с политическими конкурентами.
В начале года в Латвии начал действовать запрет на изучение русского языка как второго иностранного в местных школах.
Свежие комментарии