На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Amur Mash: в Приморье тигр напал на помощника лесничего, мужчина не выжил

В Приморье тигр напал на помощника лесничего, мужчина не выжил. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash.

"Зверь набросился на него в 116-м квартале, примерно в 20 км от села Глубинное. Сейчас на месте работают специалисты", - пишет издание.

Также в районе села Алексеевка в Еврейской автономной области (ЕАО) заметили блуждающего дикого тигра.

В конце февраля в Приморье специалисты охотнадзора отловили конфликтного тигра, нападавшего на лошадей. По информации министерства лесного хозяйства, хищника отловила совместная группа специалистов охотнадзора и организации "Земля Леопарда".

Отмечается, что крупный самец амурского тигра был пойман ночью 27 февраля в окрестностях поселка Тихий Надеждинского района.

Незадолго до этого в Дальнереченском районе Приморья отловили молодую конфликтную тигрицу. Отлов был осуществлен сотрудниками госохотнадзора и специалистами общественной организации "Центр "Тигр". Специалисты установили, что этой тигрице около 1,5 лет, у нее отсутствуют травмы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх