На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...

Клиенты СберНПФ получили 17,8% годовых на свои вложения по итогам 2024 года

Сбер НПФ подвел итоги первого года работы программы долгосрочных сбережений (ПДС) с государственным софинансированием, сообщил старший вице-президент, руководитель блока "Управление благосостоянием" Сбера Руслан Вестеровский.

Он отметил, что в 2024 году с ним заключили 1,9 млн договоров на участие в программе — это 68% всех заключенных россиянами договоров участия в ПДС.

По его словам, всего россияне заключили 2,25 млн договоров участия в ПДС. При этом количество участников программы и внесенная ими сумма взносов значительно превысили планы Минфина на 2024 год.

Участники ПДС в СберНПФ в прошлом году вложили в нее 48 млрд рублей личных средств. 334 тысячи человек перевели на свои ПДС-счета 67 млрд рублей средств накопительной пенсии. Клиенты СберНПФ первыми в стране получили инвестиционный доход на вложения в ПДС, который составил 17,8% годовых.

Государственное софинансирование по ПДС за 2024 год должно поступить не позднее 1 августа 2025 года.

С учетом инвестиционного дохода и государственного софинансирования, объем активов по договорам ПДС в СберНПФ по итогам 2024 года достигнет 141 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх