На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    С этой ..обросшей морды...выдёргивать по одной волосинке..нное количество времени..по окончании.шерсти...то-же самое ...Перебежчик Ступни...
  • Сергей Иванов
    И все? А нота протеста?Путин: ответом Ро...
  • Сергей Лазарев
    Может необходимо начать с того, что бы обучить, а уж потом приглашать....Путин: РФ нарасти...

Пожар уничтожил государственную облачную систему G-Drive Южной Кореи

В Южной Корее произошел крупный сбой в работе государственной ИТ-инфраструктуры: пожар в центре обработки данных Национальной службы информационных ресурсов (NIRS) в Тэджоне полностью вывел из строя облачную систему G-Drive, где хранились документы около 750 тыс. госслужащих. Об этом сообщает The Korea JoongAng Daily.

По данным Министерства внутренних дел и безопасности, очаг возгорания находился в серверной на пятом этаже здания. В результате повреждения получили 96 ключевых информационных систем, обеспечивавших работу центральных ведомств.

G-Drive функционировал с 2018 года и предоставлял сотрудникам до 30 ГБ облачного хранилища. Архитектура платформы не предусматривала создание внешних резервных копий, что сделало невозможным восстановление данных.

Наибольший ущерб понесло Министерство управления персоналом, полностью перешедшее на работу с G-Drive. Сейчас ведомство пытается восстановить документы по локальным файлам, электронной переписке и бумажным архивам. При этом официальные материалы, созданные через систему отчетности, будут восстановлены из национальной платформы Onnara.

По данным МВД, остальные сервисы NIRS ежедневно резервируются на независимое оборудование и удаленные хранилища, однако G-Drive оказался исключением. Инцидент обнажил уязвимость государственной облачной инфраструктуры и напомнил о пожаре 2022 года в дата-центре SK C&C, когда миллионы пользователей KakaoTalk и связанных сервисов столкнулись с масштабным отключением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх