На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Столтенберг: НАТО принимает рискованные решения из-за соседства с Россией

Рискованные решения, которые принимает НАТО, вызваны соседством блока с Россией. Так политику альянса объяснил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом сообщает Tagesschau.

По его словам, ни одно решение не обходится без риска, когда по соседству находится такое государство, как Россия.

Он также опроверг опасения о том, что страны Североатлантического альянса рискуют быть втянутыми в конфликт из-за той военной помощи, которую предоставляют украинской стороне.

Столтенберг считает, что возможность победы Российской Федерации в конфликте может создать для НАТО гораздо больший риск.

До этого Столтенберг заявил, что союзники по альянсу солидарны с Германией и Великобританией в вопросах пресечения "враждебной деятельности" России на их территории.

Он напомнил, что в Германии и Соединенном королевстве недавно были предъявлены обвинения группе лиц, которых обвинили в шпионаже, саботаже и пророссийской деятельности. Генсек НАТО назвал их действия "опасными и неприемлемыми", заявив о солидарности союзников по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх