На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Президент Сербии Александр Вучич: Сербия ищет компромисс ради мира в Косово

Сербия намерена найти компромиссное решение по ситуации в Косово и будет продолжать политический диалог. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил на встрече с послом США Кристофером Хиллом, сообщает ТАСС.

"Сербия привержена политическому диалогу и нахождению компромиссного решения для устойчивого, безопасного и благополучного сосуществования сербов и албанцев", - говорится в сообщении администрации Вучича.

Президент Сербии провел встречу с послом США на фоне обострения ситуации в Косово.

Ранее спецназ косовской полиции в сопровождении членов муниципальной избирательной комиссии ворвался в помещения в северной части населенного сербами Косовска-Митровицы, которые использовались комиссией в ходе прошлых выборов. По данным СМИ, там была обезврежена граната.

Премьер-министр непризнанного Косово Альбин Курти пригрозил разместить крупные силы косовской полиции в сербских районах на севере края, обвинив Сербию в вооруженных нападениях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх