На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

В Оренбурге сотрудница банка украла у пожилых вкладчиков более 5,6 млн рублей

В Оренбурге бывшая старший менеджер по обслуживанию клиентов банка попала под суд за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, с ноября 2023 года по август 2024 года женщина, пользуясь своим служебным положением, обманула восьмерых пожилых вкладчиков.

Она предложила пенсионерам более выгодные программы вкладов.

"Пенсионерам было предложено закрыть старые счета и открыть новые — под этим предлогом обвиняемая составила расходно-кассовые ордера, предоставила их клиентам для подписания, а затем похитила из кассы принадлежащие потерпевшим денежные средства на сумму свыше 5,6 млн рублей,"- уточнили в ведомстве.

Фигурантке грозит до десяти лет лишения свободы. Ее дело рассмотрит Центральный районный суд города. Также прокурор направил иск о взыскании с мошенницы компенсации материального и морального вреда в пользу потерпевших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх