На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Пономарева
    А украинцев никогда не было и не будет. С кем она собралась примириваться?Спикер Совфеда Ма...
  • ШКИПЕР
    Щенку 17 лет , получит 20 лет, будет время подумать о своей судьбе.Задержанный за по...
  • ШКИПЕР
    Пусть решают, а ВС РФ будут эти ВС Укрорейха успешно уменьшать, так и с территориями.Фон дер Ляйен: во...

МИД РФ передал подаренную Лаврову икону в посольство Боснии и Герцеговины

Российская сторона передала в посольство Боснии и Герцеговины в Москве икону 18 века, подаренную главе МИД России Сергею Лаврову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на внешнеполитическое ведомство РФ.

В российском министерстве указали, что икону передали в диппредставительство Бига в среду, 23 декабря.

"При этом рекомендовали партнерам задействовать доступные правовые механизмы для выяснения всех обстоятельств этого дела, включая происхождение упомянутого артефакта", - говорится в сообщении.

Ранее член президиума БиГ Милорад Додик подарил Лаврову 300-летнюю православную икону. После этого украинское посольство направило ноту в МИД Боснии и Герцеговины с требованием вернуть эту икону. Прокуратура БиГ завела дело и инициировала проверку происхождения артефакта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Икона раздора: МИД РФ вернет подарок боснийскому президиуму

Лавров вернет подаренную ему боснийскую икону дарителям

 

Ссылка на первоисточник
наверх