Жители села уточняют в соцсетях, что расстояние от места происшествия до села составляет 200 метров. Местные сообщают, что в ограды уже летят искры от огня.
"С ландшафтным пожаром в Татаурово борются 22 человека и семь единиц техники", - сказано в сообщении.
Кроме того, на место направили дополнительные ресурсы от Забайкалпожспаса – еще шесть специалистов и две автоцистерны.
Как пишет местный портал CHITA.RU в Telegram-канале, по последним данным регионального МЧС, угрозы населенному пункту не передавали.
В Минприроды региона заявили, что лесопожарная группа прокладывает дополнительные противопожарные минерализованные полосы для защиты села Татаурово и автозаправочной станции.
В регионе бушуют лесные пожары. 9 мая пламя вплотную подобралось к административному центру Забайкальского края — Чите. Более того, природное возгорание в районе села Смоленка перекинулось на жилые дома в дачных кооперативах. Сотрудникам экстренных служб удалось ликвидировать огонь, но вскоре он разгорелся вновь. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии