На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

ГИБДД напомнила об изменении экзаменов на права в 2024 году

Госавтоинспекция напомнила об изменениях в условиях сдачи экзамена на водительские права с 1 апреля 2024 года. Об этом пишет "Мир Белогорья". Среди главных нововведений - упрощение экзамена и увеличение числа допустимых ошибок.

"Увеличат количество штрафных баллов, которые можно получить при выполнении упражнений, с 5 до 7.

Фактически у кандидатов в водители появится возможность сделать еще две мелкие ошибки, например, не вовремя включить поворотник или заглохнуть",- говорится в сообщении.

Также с 1 апреля инспектор ГИБДД, который принимает экзамен, будет сидеть не справа от сдающего, а сзади. Он не сможет вмешиваться в процесс управления. Кроме того, экзаменационный автомобиль должен будет иметь не только камеру в салоне, но и сигнализатор воздействия на дополнительные педали. Благодаря этому сидящий рядом инструктор автошколы не сможет помочь своему ученику.

В ГИБДД добавили, что к экзаменам на права не допустят граждан, которые были наказаны за управление автомобилем в пьяном виде, а также уклоняющихся от призыва.

 

Ссылка на первоисточник
наверх