Ратификация соглашения между США и Украиной редкоземельным металлам является позором. Об этом заявил руководитель Центра поддержки украинских переселенцев в Крыму движения "Другая Украина" Олег Бондаренко, передает РИА Новости.
"Режим Зеленского стремится сделать хорошую мину при плохой игре, хотя по факту соглашение по недрам - это позор и полная сдача национальных интересов страны.
Фактически Зеленский продал страну, а ее народ сдал в долгосрочное рабство", - сказал он.30 апреля США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемых. Документ предусматривает создание инвестиционного фонда для совместных проектов в добывающей отрасли: планируется разработка и освоение украинских месторождений нефти, газа и других важных ресурсов. Управление фондом будет осуществляться на паритетной основе. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Глава правительства Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина не утратит контроль над ресурсами в результате сделки с США. По его сведениям, недра, инфраструктура и природные ресурсы не являются условием создания фонда в рамках соглашения.
Свежие комментарии