На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Благослови Господи наших воиновАлаудинов: моя ед...
  • Traveller
    "при наличии политической воли"... (с) А она разве есть? По всему видно, что красных карандашей ещё в запасе ого-го!!!Депутат Гурулев: ...
  • Ирина Некрасова
    А школьные психологи существуют или это миф?Три уголовных дел...

Политолог Дудаков: США играют роль няньки для Украины в переговорах с Россией

Соединенные Штаты должны выполнять роль посредника в переговорах между Россией и Украиной во избежание их срыва. Об этом News.ru заявил политолог-американист Малек Дудаков.

По его словам, Киев является главным препятствием на пути к деэскалации. В связи с этим американцы должны вновь принять участие в переговорах в роли "няньки" для президента Владимира Зеленского и представителей его команды, указал эксперт.

Без этой "няньки" украинцы тут же срывают любые попытки урегулирования, напомнил Дудаков.

При этом, отметил политолог, у США очень удобная позиция. В случае провала переговоров они могут посетовать, что Москва и Киев не смогли договориться между собой и виноваты сами. А в случае успеха "американцы могут с этого снять свои гешефты и объявить это грандиозной победой Дональда Трампа", сказал Дудаков.

Очередной этап переговоров, направленных на разрешение украинского кризиса, запланирован на 4 и 5 февраля. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что российскую сторону будет представлять та же делегация, которая принимала участие в предыдущих переговорах 23 и 24 января.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, в ходе предстоящих встреч 4-5 февраля стороны обсудят предложения, выдвинутые российской стороной после согласования позиций с президентом Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх