
Иран считает, что война с США еще не закончилась. Об этом заявил представитель иранской армии Мохаммад Акраминия в эфире национального телевидения.
"Что касается текущей обстановки, то мы не считали, что война закончилась... Для нас текущая обстановка — это все еще военная обстановка", — сказал Акраминия.
Он заверил граждан Ирана, что если США повторно совершат агрессию, то столкнутся с новым подходом и ответом Ирана. Представитель иранской армии отметил, что за время действующего перемирия Тегеран обновил список возможных целей для ударов в случае возобновления конфликта, а также старался производить и обновлять вооружение.
22 апреля представитель Белого дома сообщил о продлении перемирия между США и Ираном.
Как сообщила газета The Wall Street Journal, иранская сторона предложила США многоступенчатые переговоры. Отмечается, что первый этап направлен на прекращение боевых действий и закрепление обязательств о ненападении на Исламскую Республику и Ливан. Второй этап предполагает согласование режима судоходства в Ормузском проливе. Завершающий, третий этап, будет посвящен обсуждению ядерной программы Ирана.
По данным издания, Белый дом встретил с недоверием инициативу Ирана, но пока не отклонил предложение.
Свежие комментарии