На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Reuters: РФ может сократить добычу нефти из-за атак на порты и НПЗ

Российская компания "Транснефть" предупредила производителей, что ей, возможно, придется сократить добычу после атак украинских беспилотников на экспортные порты и нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

"Украинские дроны попали по меньшей мере по 10 НПЗ, в какой-то момент сократив нефтеперерабатывающие мощности России почти на пятую часть.

Были повреждены ведущие порты Балтийского моря — Усть-Луга и Приморск", — заявили собеседники агентства.

По их словам, "Транснефть" в последние дни ограничила возможности нефтяных компаний хранить топливо в своей трубопроводной системе.

"Атаки могут заставить Россию, на которую приходится 9% мировой добычи нефти, в конечном итоге сократить добычу", — утверждают источники.

14 сентября президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего вечернего обращения назвал удары по нефтеперерабатывающим заводам наиболее эффективными санкциями против России.

В этот же день губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что на территории завода КИНЕФ в Ленобласти произошло возгорание из-за падения обломков беспилотника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх