На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

В Twitter поспорили об изобилии товаров в СССР из-за снимка в аккаунте "Исторические Фото"

Пользователи Twitter поспорили из-за фотографии в аккаунте "Исторические Фото", на которой изображены полки с однотипными банками в советском магазине. Описание снимка в посте рассорило юзеров сети: одни посчитали формулировку некорректной, другие согласились с подписью.

"Ассортимент товаров. СССР. 80-е", - говорится в подписи к фото. В комментариях пользователи обратили внимание на то, что взрослый мужчина сидит на одной из полок, а на прилавке лишь несколько однотипных банок в ряд. Отсутствие изобилия товаров на полках посчитали доказательством нищеты в СССР.

"Логичный финал брежневского застоя. Талоны на мясо и молоко ещё при дорогом Леониде Ильиче начали появляться", - написал cmdfidel. С ним согласился agavbeep. По его мнению, подобный ассортимент можно было застать в 1982 году и в Москве. "Как теперь говорят искусственный дефицит. Вагонами продукты гноили и выбрасывали, готовили почву так сказать, под смену курса", - посчитал автор комментария.

По словам pashkaru, он лично застал подобную ситуацию в СССР. "И консервы пирамидками, и хлеб в деревянных лотках россыпью. И редкие кости с надписью "мясо", - написал пользователь.

Были и те, кто посчитал снимок некорректным. Комментаторы с такой точкой зрения считали, что фото, если и было сделано в СССР, то не в 80-е годы, а позднее.

"Это после гайдаровских реформ такое началось. После 1991 года. Я в конце 80-х кита в советском универсаме покупал. Все было", - заверил mikeXXcentury. По его словам, в магазинах были доступны 4-5 сортов колбасы. Этого мнения придерживается и viktorovt. "Не надо обобщать! Это конец 80-х и начало 90-х! То, как крушили экономику Союза, происходило на моих глазах!" - добавил пользователь.

Ранее сообщалось, что российский игроки осудили в отзывах Steam игру War Mongrels от польских разработчиков, посвященную Второй Мировой войне. В комментариях отмечалось, что в проекте "придется убивать советских солдат, играя за фашистских дезертиров и польских подпольщиков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх