На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..В парламент Венгр...
  • Галина Вакуляк
    Именно поэтому мы его сдаём регулярно, мало ли...всё-таки предупреждён-значит вооружён. Благо у ребёнка всё в порядке...Врач Прохоренко: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    галантерейщик и кардинал - это сила))Эстония готова об...

Сенатор Голов предложил запретить работу складов и ПВЗ в жилых домах

Сенатор Олег Голов предложил запретить склады для обработки и быстрой доставки онлайн-заказов (дарксторы), а также пункты выдачи заказов (ПВЗ) в жилых зданиях. Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на его письмо главе Роспотребнадзора Анне Поповой.

Как считает сенатор, деятельность дарксторов становится серьезной проблемой, так как приводит к системному нарушению прав граждан и создает угрозу здоровью и безопасности жильцов.

По его словам, ежедневно в непосредственной близости от жилых домов оказываются до 15 грузовых машин, что нередко приводит к повреждению личного транспорта жильцов и элементов фасадов зданий, а также создает препятствия для свободного передвижения пешеходов.

Кроме того, подъезды к жилым домам оказываются заблокированы грузовым транспортом, что затрудняет доступ к ним экстренных служб.

Другой проблемой представитель Совфеда считает нарушение санитарно-эпидемиологических норм, в том числе речь идет о шуме от погрузочно-разгрузочных работ и загрязнении дворов.

Голов предлагает законодательно закрепить понятие "даркстор", установив запрет на размещение подобных объектов в многоквартирных жилых домах.

По его мнению, подобная инициатива позволит восстановить баланс между развитием современных форматов торговли и обеспечением конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх