
В 2022 году в России будут запущены еще три Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ), об этом "Газете.Ru" рассказал гендиректор Фонда НТИ Вадим Медведев.
"Мы активно готовим решения об отборе и запуске в 2022 году с Минобрнауки России еще трех новых центров, в том числе связанных с интегрированными системами связи, геоинформационными системами.
В рамках Фонда НТИ мы готовы поддержать на стадии НИОКР и переходов в малую серию проекты по созданию таких интегрированных систем", – объяснил Медведев.Сейчас в России открыт 21 Центр компетенций. По словам собеседника "Газеты.Ru", общий доход от них за 2021 года составил более 6 млрд руб. за счет разработки новых технологий.
Центры компетенций НТИ — это подразделения, которые создаются на базе образовательных или научных организаций. Центры ведут исследовательскую и образовательную деятельность в консорциуме с ведущими компаниями в интересах развития отечественных технологий.
Подробнее о самых перспективных проектах НТИ, бюджете на 2022 год и работе в условиях санкций – в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии