На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Посадить его надо было, а не на учет! И все начинают врать. что их оскорбили!Юношу, избившего ...
  • Владимир Степанян
    Гутерриш - политическая проститутка!Гутерриш: право н...
  • Fero Rus
    А не пора ли нам покинуть ООН?!!!Гутерриш: право н...

Страны БРИКС в итоговой декларации выступили за реформу ООН

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай) выступают за реформу Организации объединенных наций (ООН) и увеличение представительства развивающих стран в ее Совете безопасности. Об этом говорится в декларации по итогам саммита в южноафриканском Йоханнесбурге, сообщает ТАСС.

Отмечается, что страны БРИКС рассматривают ООН как краеугольный камень международной системы.

Подчеркивается, что страны БРИКС призывают к расширению представительства развивающих стран в международных организациях и на многосторонних форумах.

Президент России Владимир Путин заявил, что согласование декларации саммита БРИКС в Йоханнесбурге, в том числе касательно расширения объединения, шло непросто, но президент ЮАР Сирил Рамафоса проявил дипломатическое искусство.

До этого президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса сообщил, что лидеры БРИКС приняли декларацию по итогам саммита объединения. Согласно этому документу, с 2024 года к БРИКС присоединятся Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх