
Российские войска поразили теплоэлектростанцию (ТЭС) в прифронтовой зоне. Об этом в Telegram-канале сообщила украинская энергетическая компания ДТЭК.
"Оборудование предприятия повреждено", — говорится в публикации.
В компании уточнили, что в данный момент энергетики делают все от них возможное, чтобы ликвидировать последствия обстрела
В ДТЭК отметили, что это не первое повреждение станции.
"Делаем все возможное для поддержания надежной работы энергосистемы", — добавили в организации.
23 октября энергохолдинг сообщал, что оборудование одной из теплоэлектростанций на Украине получило повреждения и нуждается в ремонте.
23 октября стало известно, что в Херсоне взрыв повредил объект критической инфраструктуры. По словам главы областной военной администрации Александра Прокудина, пострадало "инженерное сооружение в Херсонском районе", а также территория транспортного предприятия и завод. Накануне вечером украинское издание "Зеркало недели" написало о взрывах в подконтрольном Киеву Херсоне.
Свежие комментарии