На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит чушь пороть и страну позорить!Депутат Журавлев:...
  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...
  • Вова Рябов
    Не созревшая нация.еще идёт брожениеЗахарова о словах...

Ямпольская: библиотекари не могут избавиться от книг иноагентов

Комитет по культуре Государственной думы 14 февраля обсудил судьбу книг писателей - иноагентов. О заседании пишет mk.ru.

"Очень много запросов поступает от библиотечных работников, которые не понимают, что им делать с книгами иноагентов и лиц, подвергнутых судебному преследованию по серьезным статьям, либо внесенных в списки террористов, как Борис Акунин", - уточнила председатель комитета Елена Ямпольская.

Ямпольская уточнила, что библиотекари "с радостью готовы избавиться" от этих книг, однако не могут сделать этого на законных основаниях.

По словам депутата Елены Драпеко, сейчас в Госдуме думают, как поступать с книгами, которые не за что включать в список экстремистских материалов, но написанными авторами-иноагентами или экстремистами.

"Не все произведения террористов и врагов народа являются такими уж вредными", — сказала Драпеко.

Накануне партия "Справедливая Россия — За правду" выслушала экспертов, которые разработали рекомендации по улучшению государственного регулирования в сфере культуры с учетом традиционных ценностей. Документ не получил поддержки в правительстве и Минкульте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх