На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

МИД РФ: акция "Бессмертный полк" состоялась более чем в 30 странах

Акция "Бессмертный полк" состоялась более чем в 30 странах, рассказала в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Трансляцию пресс-конференции вели на

.

"Несмотря на чинимые препятствия и действия провокаторов в ряде государств так называемого коллективного Запада, акция ["Бессмертный полк"] уже проведена более чем в 30 странах", — рассказала дипломат.

По словам Захаровой, во многих городах шествие прошло после перерыва, вызванного пандемией и "проявлением русофобии". К примеру, в южнокорейском Пусане предыдущая акция состоялась в 2019 году.

До этого сообщалось, что шествие "Бессмертного полка" пройдет 9 мая в Алма-Ате. Участники с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны пройдут до улицы Зенкова, после чего направятся в Парк 28 панфиловцев, где возложат цветы к Вечному огню.

 

Ссылка на первоисточник
наверх