На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Не понимаю, как Путин держит этого врага рядом? Он больше соображает в фигурном катании или так задумано, чтобы кто-т...Песков назвал уда...
  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...

Минобороны: ВКС России за ночь сбили шесть БПЛ Украины

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что минувшей ночью российская авиация и средства противовоздушной обороны Военно-космических сил России сбили в воздухе шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один Bayraktar TB2. Соответствующий пресс-релиз есть в распоряжении "Газеты.

Ru".

Отмечается, что также был ликвидирован 81 объект Вооруженных сил Украины, в том числе четыре установки реактивной системы залпового огня (РСЗО), три командных пункта, восемь складов боеприпасов и 28 мест скопления боевой техники.

По словам Конашенкова, в общей сложности с начала проведения специальной военной операции России на Украине уничтожено 183 ПБЛ ВСУ, 1406 танков и других боевых бронированных машин, 138 установок РСЗО, 535 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1197 единиц специальной военной автомобильной техники.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх