На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

МВД Польши: беженцев с Украины заставляют бесплатно работать и отбирают паспорта

Владельцы польских центров размещения беженцев с Украины стали отбирать у них документы и заставляют бесплатно трудиться. Об этом заявил замминистра внутренних дел и администрации Польши Мачей Душчык, сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что ведомство 29 марта представит проект закона, предусматривающий отмену компенсаций частным центрам, где размещаются украинские беженцы. Согласно нынешнему законодательству любой гражданин Польши, который бесплатно предоставил украинским беженцам место проживания, получает около $10 за каждого из них.

"Правительственный анализ показывает, что эта система в небольших домах "патологизировалась" – есть случаи, когда владелец забирает у беженцев паспорта и заставляет их работать бесплатно", – заявил Душчык.

По его словам, законопроект предусматривает, что правительство будет оплачивать проживание украинцев только в тех местах, которые находятся под контролем государства.

По данным МВД республики, сейчас в центрах размещения беженцев проживает около 40 тысяч человек, что составляет 4,2% от всех украинских беженцев в Польше.

В феврале польский депутат от фракции националистов и евроскептиков "Конфедерация" Витольд Туманович назвал недопустимым расширение прав украинских беженцев на территории Польши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх