
Польша может пойти на более серьезное укрепление своей границы с Россией, заявил глава польской правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский. По его словам, речь идет о заграждениях, подобных тем, что уже появились на польско-белорусской границе из-за миграционного кризиса, который начался в прошлом году.
"Если ситуация будет ухудшаться, то также будет создана стена, как на польско-белорусской границе, может быть, даже капитальнее сейчас в эту [Калининградскую] область приезжают выходцы с Ближнего Востока, и существует очень серьезная опасность того, что их будут использовать, как это было на польско-белорусской границе", - цитирует слова Качиньского ТАСС.
Как указал глава "Права и справедливости", в подобной ситуации польское руководство может начать усиление своей границы с России в целях повышения безопасности на своих рубежах. При этом Качиньский так и не привел доказательство "прибытия мигрантов" из ближневосточного региона в Калининградскую область.
Ранее сообщалось, что польские пограничники привлекли к строительству заграждения на границе с Россией военных.
Свежие комментарии