На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Это я стал меньше пить тПродажи алкогольн...
  • Betahon
    Львов готовят к сдаче шляхте...🤔СБУ проводит трех...
  • Alina Zel
    Ей бы можно было и мужу начать велгию эко ставить, он, скажем так, крупненький)Певица Анна Семен...

Мадуро: Венесуэла готова к диалогу с США на основе уважения

Венесуэла готова к диалогу с США на основе уважения, а не угроз и давления. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро, передает РИА Новости.

"Господин президент Трамп, вам нужно быть осторожнее. Потому что [госсекретарь США] Марко Рубио хочет испачкать ваши руки в крови, в крови южноамериканцев, карибской, венесуэльской.

Они хотят, чтобы ваша фамилия, Трамп, была навеки запятнана кровью", - сказал он.

Мадуро также назвал Венесуэлу "чемпионами мира по неповиновению перед империализмом и колониализмом". Он выразил надежду, что те каналы связи, которые есть у Каракаса и Вашингтона, будут восстановлены.

28 августа газета Financial Times (FT) сообщала, что военно-морские силы (ВМС) США направили к берегам Венесуэлы восемь военных кораблей. По информации издания, на борту кораблей находятся несколько тысяч американских военных. Авторы публикации назвали такое наращивание военно-морского потенциала в регионе необычным.

Позднее в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп готов использовать "всю мощь Америки" для остановки наркотрафика, поступающего из Венесуэлы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх