На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

РИА Новости: трофейный телефон спас ногу российскому военнослужащему в бою с ВСУ

Российскому военнослужащему с позывным "Байкал" удалось избежать осколочного ранения в ногу благодаря трофейному телефону солдата Вооруженных сил Украины. Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости.

По словам бойца, он вместе с сослуживцами находился в тылу украинских войск, когда противник заметил российских военных и вступил в бой, однако одержать верх не смог.

После столкновения военнослужащий забрал вражеский телефон в качестве трофея.

Позднее, когда на позиции обстрелял беспилотник противника, телефон в кармане сыграл роль защиты: осколок попал в устройство, а не в ногу бойца. Солдат отметил, что если не сам телефон, то повреждение ноги было бы неизбежным.

Недавно командир группы спецназа "Ахмат" с позывным "Аид" рассказал о бое на ножах с бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам спецназовца, бой случился при подходе к тылу противника в Серебрянском лесничестве. Российские военные в течение двух недель делали проход к минным заграждениям ВСУ со стороны Топи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх