На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Хотят? Какие проблемы? Прямо сегодня и начинайте. Но АДЫН, савсэм АДЫН.Парламент Армении...
  • Evgeni Velesik
    Атаковали И??Движение "Ансар А...
  • Evgeni Velesik
    Это они кого чморить собираются? Венгрию? Сербию?В ЕС вступил в си...

Минобороны: средства ПВО сбили беспилотник ВСУ над Крымом

Средства противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотник над республикой Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, летательные аппараты сбили около 11:50 по московскому времени. О повреждениях и пострадавших в ведомстве не сообщили.

За минувшую ночь дежурные средства ПВО уничтожили 47 украинских беспилотников над регионами России.

По данным ведомства, 12 БпЛА дронов уничтожили над территорией Воронежской области, а 11 – над Белгородской областью. Также шесть дронов ликвидировали над территорией Ростовской области, четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью, три — над территорией Астраханской области и по одному — над Брянской, Курской и Самарской областями. Еще семь беспилотников подавили над акваторией Черного моря и один — над Азовским морем.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх