На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

ГД приняла в первом чтении проект о пожизненном наказании за диверсии на атомных объектах

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность пожизненного заключения за диверсии на объектах атомной энергетики и потенциально опасных биологических объектах. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, статью 281 Уголовного кодекса Российской Федерации ("диверсия") предполагается дополнить положением, по которому "совершение взрыва, поджога или иных действий", направленных на разрушение объектов "атомной энергии, потенциально опасных биологических объектов либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения", которые повлекли гибель человека, будет наказываться лишением свободы на срок от 15 до 20 лет, а также пожизненным лишением свободы.

Ранее заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков призвал создать обстановку, которая исключит обстрелы ЗАЭС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх