На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

В России с середины ноября растет число атак телефонных мошенников

Координатор платформы "Мошеловка" Евгения Лазарева заявила РИА Новости об увеличении количества атак телефонных мошенников на россиян с середины ноября.

По ее словам, в сентября количество заявлений о телефонных мошенникам, поступившее в организацию, составляло 13,8% от общего числа заявлений о разных видах мошенничества.

До середины ноября активность телефонных мошенников снижалась.

"Мы связываем это с разрушением энергетической инфраструктуры Украины, где, по нашим данным, локализуется значительная часть злоумышленников, атакующих россиян", - подчеркнула Лазарева.

Она пояснила, что мошенники не могут вести свою деятельность без интернета и телефонной связи. Однако, сейчас телефонные мошенники провели релокацию вместе с оборудованием, что объясняет рост количества атак с середины ноября.

"Спад не был долгим, продолжила она. "Очевидно, произошла релокация ячеек злоумышленников вместе с оборудованием, плюс сработал принцип "свято место пусто не бывает", - сказала Лазарева.

Ранее в Ижевске мошенники похитили у воспитателя детского сада 1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх