На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Миротворческие силы ОДКБ закончили миссию в Казахстане

Обстановка в Казахстане была стабилизирована благодаря скоординированным действиям миротворцев миротворческой миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), миссия окончена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася,

13 января в городе Алма-Аты прошла церемония завершения миротворческой операции в Казахстане.

"В ходе операции мы получили бесценный опыт тесного взаимодействия миротворческих контингентов государств - членов организации в противодействии терроризму и деструктивным силам внутри государства", - подчеркнул в ходе мероприятия Зась.

Генсек организации обратил внимание, что проведенная операция свидетельствует о высокой эффективности ОДКБ.

"Миротворческая операция на территории Казахстана стала первым реальным применением коллективных сил ОДКБ, где вы своим профессионализмом и слаженными действиями наглядно показали, что наши государства готовы в любых условиях плечом к плечу в едином боевом строю защищать общее пространство безопасности", - пояснил генсек.

Протесты в Казахстане вспыхнули 2 января в городе Жанаозен Мангистауской области из-за повышения цены за литр сжиженного газа до 120 тенге (около 21 рубля). До этого цена литра газа составляла 60 тенге. Спустя два дня в Алма-Ате и ряде других городов начались столкновения протестующих с полицией и военными.

Также сообщалось, что миротворцы ОДКБ возвращают охраняемые объекты Казахстану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх