В Твери мужчина украл пакет с платьем, который хозяйка оставила в вагоне. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.
Инцидент произошел в электричке сообщением Москва - Тверь. Женщина, оставившая пакет с вещью в поезде, вернулась за ним, и, не обнаружив его, обратилась в полицию.
Сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей. Правоохранители изучили записи с камер и установили, что платье забрал неизвестный мужчина. Он убедился, что за ним никто не наблюдает, и взял пакет с верхней полки электрички.С помощью записи полицейские установили личность мужчины - им оказался 64-летний местный житель, который был до этого трижды судим.
"Мужчина признался, что хотел сделать подарок сожительнице. Похищенное изъято и возвращено законной владелице", - рассказали в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину" УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Свежие комментарии