На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Axios: Байдена обвиняют в бездействии по "Северному потоку – 2"

Противники строительства российского газопровода "Северный поток – 2" в странах Европы обеспокоены бездействием президента США Джо Байдена по данному вопросу, сообщает Axios.

"Противники России в Центральной и Восточной Европе обеспокоены, что президент Байден не готов бороться изо всех сил, чтобы остановить строительство газопровода", – указано в сообщении.

Как заявил порталу источник, близкий к президенту Украины Владимиру Зеленскому, украинская сторона "немного разочарована" тем, что Байден в ходе Мюнхенской конференции не пообещал использовать все доступные инструменты для остановки строительства.

Ранее власти США ввели санкции против судна-трубоукладчика "Фортуна", занятого в строительстве газопровода "Северный поток — 2".

Реализация проекта "Северный поток — 2" была приостановлена из-за введенных США в декабре 2019 года санкций против подрядчиков газопровода. Президент Владимир Путин заявил в январе 2020 года, что "Северный поток — 2" будет достроен российскими силами, но строительство завершится на несколько месяцев позже, чем было запланировано.

 

Ссылка на первоисточник
наверх