На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 627 подписчиков

Свежие комментарии

OC: австралийка в 38 лет переехала жить в дом престарелых

Австралийка, пережив разрыв долгих отношений, приняла необычное решение — переехала жить в дом престарелых в 38 лет, назвав это решение лучшим в жизни, пишет Oddity Central.

После расставания с партнёром 38-летняя женщина, пожелавшая остаться анонимной, провела два месяца в дорогих апартаментах, пытаясь найти доступное жильё в городе.

Однако квартиры, которые она могла себе позволить, оказались мрачными и непривлекательными. Выход был найден неожиданный: во время визита к тёте, живущей в одном из домов престарелых, та предложила ей освободившуюся квартиру. Узнав, что возраст не станет препятствием, она решилась попробовать.

"Теперь это мой настоящий дом. Я никогда не чувствовала себя чужой. Жизнь среди людей, которые не гонятся за скоростью и не зависят от технологий, дала мне невероятный покой. Это своего рода рай", - прокомментировала женщина.

Австралийка описывает свою повседневную жизнь как размеренную и наполненную смыслом: утренний кофе, прогулки, чтение газет, занятия йогой , велопрогулки и игры в бинго каждую среду. По вечерам она либо готовит дома, либо отправляется в местную закусочную, а затем часами разговаривает с соседями на крыльце.

"Я стала спокойнее, научилась ценить простые вещи. Здесь я переосмыслила свои жизненные приоритеты и по-другому взглянула на старость. Оказалось, что в 70–80 лет можно быть активным, свободным, заводить друзей и пробовать новое", - дополнила она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх