На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Россия захвачена бритами и амерами, что рама измеряется в дюймах?Российские военны...
  • Evgenija Palette
    БУФЕРНЫЕ ЗОНЫ - ЭТО ОТСРОЧКА ВОЙНЫ. ( для собирания сил и техники). МИНСК -3...Times: России при...
  • Evgenija Palette
    Это нам обидно... А ЭТИМ -  в самый раз...Times: России при...

Жители брянского поселка сообщили о повреждениях домов после обстрела со стороны ВСУ

Жители поселка Климово Брянской области продолжают сообщать о повреждениях домов после совершенного украинскими вооруженными силами обстрела. Об этом заявил глава администрации района Александр Исаев, передает РИА "Новости".

По его словам, по предварительным данным, повреждения в той или иной степени получили около сотни домов.

"У нас климовский автобус поврежден, был на рейсе, стекло побило... У кого-то кровлю посекло. Сейчас мы будет просматривать, будем работать", - сказал Исаев.

Он уточнил, что дополнительно в поселок была направлена группа людей для проведения расчета, изучения повреждений. Будут определены ущерб и потребность в восстановлении, а после начнутся работы по ликвидации последствий обстрела.

По словам Исаева, оперативно-следственные группы постепенно снимают оцепление с территорий в Климово, где уже проведена проверка.

Ранее в Следственном комитете России заявили, что украинские войска нанесли не менее шести авиаударов по поселку Климово под Брянском — населенный пункт находится на расстоянии около десяти километров от российско-украинской границы. В ведомстве уточнили, что в результате обстрела были повреждены, по предварительным данным, как минимум шесть жилых домов, пострадали семь человек, среди которых — ребенок-дошкольник.

Позднее в Минобороны РФ сообщили, что российские средства противовоздушной обороны сбили украинский вертолет Ми-8, нанесший авиаудар 14 апреля по населенному пункту Климово в Брянской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх