На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Полностью согласен с товарищем депутатом Милоновым. А господину Хамзаеву, если религия не позволяет, не пей... Потому...Депутат Милонов: ...
  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...
  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...

Аманда Горман призналась, что отвергла рекламные контракты на $17 млн

Молодая поэтесса Аманда Горман, которая прославилась на весь мир после появления на инаугурации Джо Байдена, призналась журналу Vogue, что за последнее время отвергла предложений о сотрудничестве на $17 млн. Она сказала, что старается разумно подходить к миллионным предложениям, поскольку ее рабочий инструмент - не тело, а голос, и идеи брендов должны быть ей близки.

Поэтесса Аманда Горман, после выступления на инаугурации Джо Байдена получившая всемирную известность и контракт с модельным агентством IMG, появилась на обложке майского выпуска журнала Vogue. Портретная съемка сопровождается большим интервью.

В беседе с изданием 23-летняя активистка рассказала, что за последние несколько месяцев отвергла предложений о сотрудничестве и рекламе общей стоимостью примерно $17 млн.

Какие именно контракты ей предлагались, Аманда Горман не уточнила. Но об одном из них сказала: "На самом деле я не всматривалась в подробности, потому что когда ты видишь что-то, и там предлагаются миллионы долларов, тебе нужно отнестись рационально и подумать, что это все значит".

"Я должна подходить разумно, когда беру деньги у проектов, которые мне близки", — уточнила Аманда Горман.

Она также порассуждала в интервью о своей новой роли — модного инфлюэнсера. Действительно, после ее появления на инаугурации в желтом пальто Prada и с алой атласной лентой на голове, аксессуар был мгновенно распродан, а запросы на желтое пальто, по данным сервиса Lyst выросли на 1328%. Однако сама поэтесса призналась, что не чувствует себя комфортно в роли модели. "Когда я участвую в кампании, моя сущность — это не мое тело. Это голос", — сказала она.

Молодая поэтесса добавила, что ей в принципе не хочется быть неким примером для подражания. "Я не хочу быть человеком, который создает клетку ограничений, в которой быть успешной темнокожей девушкой означает быть "Амандой Горман" и учиться в Гарварде. Я хочу, чтобы кто-нибудь рано или поздно разрушил ту модель, которую я создала", — призналась поэтесса.

Представляя новую обложку в Twitter, активистка отметила, что ей приятно быть на ней в наряде темнокожего дизайнера — одно из платьев предоставил для съемок Вирджил Абло. Сам модельер рассказал в своем Instagram, что на создание платья в африканском стиле его вдохновила фотография бабушки, которую он получил от своей матери, уроженки Ганы.

В ходе интервью поэтессы выяснилось, что контракт с одним из самых крупных модельных агентств мира IMG обсуждался с ней задолго до того, как она появилась на инаугурации президента США Джо Байдена — хотя из-за того, что объявлено о его подписании было в конце января, публика решила, что в модели поэтессу взяли именно по следам ее выступления.

Действительно, в мире моды она не совсем новичок — по крайней мере, на модных показах поэтесса не раз появлялась и раньше. Так, ее не раз видели на шоу Prada в рамках Недели моды в Милане — она видела и весенне-летнюю, и осенне-зимнюю коллекции модного дома за 2020 год.

На инаугурации Джо Байдена 20 января 2021 года поэтесса прочла стихотворение "Холм, на который мы взбираемся" и выступила с вдохновляющей речью. "Мы — свидетели страны и времени, когда худенькая темнокожая девушка, потомок рабов, воспитанная матерью-одиночкой, может мечтать стать президентом, а также выступать с речью в его честь, — произнесла она. — Мы стремимся создать страну, приверженную всем культурам, цветам кожи, характерам и условиям жизни человека".

Этот выход стал для нее началом большого успеха. Через несколько часов после инаугурации две книги Аманды попали на первое место в списке бестселлеров Amazon. С тех пор она не только стала моделью, но и выпустила в виде брошюры стихотворение "Холм, на который мы взбираемся", дала интервью Мишель Обаме в спецвыпуске Time, посвященном возрождению афроамериканской культуры и появилась в передаче Эллен Дедженерес и побеседовала на телеэкране с Опрой Уинфри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх