Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что слова главы государства Майи Санду о возможной дестабилизации ситуации с целью смены власти в стране являются спекуляциями. Об этом он сообщил в видео, опубликованном в его Telegram-канале.
"Заявление Майи Санду о возможной дестабилизации ситуации в Молдове, диверсантах и заложниках - спекуляции.
Она пугает народ страшилками в надежде спасти свой рейтинг", - сказал Додон.По его словам, Молдавии в настоящее время ничего не грозит и единственной проблемой для страны является президент и ее окружение. "Только эта группировка может как-то дестабилизировать ситуацию или втянуть Молдову в войну", - отметил бывший президент.
Политик также подчеркнул, что если бы Молдавии действительно что-то угрожало, то Санду "уже была бы в бункере или сбежала бы из страны".
Задаче президента - успокоить граждан, а не вводить их в заблуждение и сеять панику, заключил он.
9 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что передал президенту Молдавии план РФ по дестабилизации политической обстановки в стране. По его словам, украинской разведке удалось перехватить "детальный российский план разрушения политической ситуации в Молдавии".
В дальнейшем Санду заявила, что молдавские ведомства подтвердили информацию о наличии такого плана России.
Свежие комментарии