На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну и накой леший так делать? Лучше отдыхать меньше, но чаще. Чем вот так вот...В России началась...
  • Антонина Лаврентьева
    Наш лидер лучший в мире!Господи, сохрани р.б.Владимира в здравии!!!Журналист Карлсон...
  • Григорий Терещенко
    Дядя Турал порешал.Глава СК взял на ...

В Белгородской области в течение суток уничтожили 35 украинских БПЛА

Бойцы подразделений "Орлан" и "БАРС-Белгород" за прошедшие сутки сбили 35 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Белгородской области. Об этом сообщил оперативный штаб региона в Telegram-канале.

В заявлении уточняется, что дроны были уничтожены в период с 7:00 мск 24 октября до 7:00 мск 25 октября.

Подразделение "БАРС-Белгород" ликвидировало шесть FPV-дронов в Шебекинском округе и один — в Краснояружском районе, а также пять беспилотников типа "Дартс" в Белгородском районе.

В свою очередь, подразделение "Орлан" нейтрализовало пять БПЛА самолетного типа в Белгороде, столько же FPV-дронов в Белгородском районе и четыре FPV-дрона в Грайворонском округе. Более того, пять летательных аппаратов были сбиты с помощью стрелкового оружия. Один беспилотник самолетного типа перехватили в Белгороде, три — в Шебекинском округе, один FPV-дрон — в Белгородском районе.

"Подавлены РЭБ совместными усилиями подразделения "Орлан" и бойцов самообороны: Белгородский район: один FPV-дрон; Шебекинский округ: три FPV-дрона", — говорится в публикации.

23 октября Белгород и область подверглись массовой атаке украинских беспилотников. В результате ударов пострадали более 20 жителей, включая детей. На этом фоне Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх